Липецк Четверг, 25 апреля
Общество, 11.10.2021 11:55

Мэрия Липецка приступила к расселению аварийного дома на Осеннем проезде

Мэрия Липецка приступила к расселению аварийного дома на Осеннем проезде
Ключи от первой квартиры уже переданы одному из жильцов.

Администрация города продолжает расселять аварийный дом на Осеннем проезде. Специалисты городского департамента ЖКХ нашли всех собственников жил.площади. Одна квартира была муниципальной, проживающих там переселили в другую муниципальную квартиру.

«Десять собственников по их желанию после проведения оценки получили выкупную стоимость. Все собственники квартир аварийного дома уже определились с жильем. В частности, одна женщина остановилась на подборе квартиры на вторичном рынке. Департамент ЖКХ приобрел квартиру, которая не только подошла по необходимым требованиям, например, равнозначности по площади расселяемому жилью, но и устроила собственницу. По 48 квартирам подготовлена аукционная документация на приобретение новых благоустроенных квартир, сейчас документация проходит экспертизу и проверку», – сообщили в администрации Липецка. 

К слову, проблемное строение должны снести сразу после окончания расселения. Дом на 60 квартир по адресу Осенний проезд, 2 был возведен еще при ген.секе Хрущеве в 1962 году. Осенью 2019 года специалисты зафиксировали сверхнормативный прогиб перекрытий. Этим летом в администрации Липецка утвердили проект о расселении и сносе. Из резервного фонда области на покупку квартир выделены 217 миллионов рублей.

Фото: lipetsknews.ru

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкМеста: Аварийное жильеОрганизации: мэрия
1
0