Липецк Четверг, 25 апреля
Общество, 05.09.2022 12:02

Мэрия и «АДС городского хозяйства» делят имущество

Мэрия и «АДС городского хозяйства» делят имущество
Разбирательства идут в арбитражном апелляционном суде.

Администрация города подала иск в Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд с жалобой на решение липецкого арбитража. В соответствии с ним чиновники обязаны вернуть в конкурсную массу МУП «АДС городского хозяйства» жилые объекты. Слушание пройдет в Воронеже 10 октября.

Отметим, что три года назад вступили в силу корректировки в постановление «О формировании муниципальной казны города Липецка». Они касались передачи в собственность городу недвижимости по адресу Рабочая,22. Ранее помещения общей площадью более 700 квадратных метров принадлежали МУП «АДС городского хозяйства». Однако после банкротства компании их забрала мэрия. Тем не менее, конкурсный управляющий посчитал сделки подозрительными (совершенные в целях причинения вреда кредиторам должника). Начались сопутствующие разбирательства. 

МУП «Аварийно-диспетчерская служба городского хозяйства» не смогла платить по долгам в ноябре 2020 года, когда обязательства превысили 5,7 миллионов рублей. По решению налоговой службы перерегистрация имущества для экс-директоров МУП «Аварийно-диспетчерская служба городского хозяйства» на других лиц была запрещена. В том числе и земельный участок в 1 500 квадратных метров, дом в 153,9 кв. м. в селе Введенка, доли в квартирах в черте областного центра, два транспортных средства - «Тойота Спринтер» (1990 года выпуска) и «Киа Соренто» (2019 года выпуска). 

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкОрганизации: мэрия
0
0