Липецк Пятница, 19 апреля
Происшествия, 15.06.2021 12:46

Мемориал липецкому летчику осквернили в Приморском крае

Мемориал липецкому летчику осквернили в Приморском крае
Нарушителями оказались две девушки 14 и 15 лет.

По факту случившегося прокуратура города Арсеньева инициировала проверку. Мемориал был посвящен летчику липецкого авиацентра Олегу Пешкову, который проживал в Приморье некоторое время.

Первой неладное заметила жительница соседнего дома. Увидев, что памятник испортили, женщина обратилась в полицию. На место прибыли сотрудники МВД и зафиксировали акт вандализма. Как выяснилось в дальнейшем, момент совершения правонарушения был снят камерой наружного наблюдения. Оно было размещено в сети Интернет.

«Под покровом ночи школьницы сначала справили естественную нужду на мемориале, а после вырвали цветы и раскидали их по скверу», – сообщает одно из местных изданий.  

Сегодня утром обе хулиганки были задержаны.

«Причастными к данному правонарушению оказались местные жительницы в возрасте 14 и 15 лет. Они доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Проводится проверка. Информация будет направлена в органы образования Арсеньевского городского округа», – пояснила руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

Фото: www.gazeta.ru

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкМеста: памятникиСобытия: ВандализмПерсоны: вандалы
0
0