Липецк Среда, 24 апреля
Общество, 15.07.2021 13:25

«Липецкводоканал» снова нарушил природоохранное законодательство

«Липецкводоканал» снова нарушил природоохранное законодательство
Предприятие опять сливает нечистоты в реку Усмань.

По представлению липецкого межрайонного природоохранного прокурора ОГУП «Липецкводоканал» и лично глава организации вновь стали обвиняемыми в административном правонарушении за ущерб реке Усмань.

По информации, предоставленной сотрудниками пресс-службы областной прокуратуры, во время очередной проверки выяснилось, что «Липецкводоканал» вновь сливает стоки в водоем.  

Напомним, что еще в начале текущего года компания «отметилась» аналогичным нарушением. Тогда количество вредных веществ в пробах жидкости превышало норму в 16 раз. В отношении ОГУП «Липецкводоканал» было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.14 КоАП РФ «Нарушение правил водопользования при сбросе сточных вод в водный объект». Санкцией за нарушение стал штраф на сумму в 95 тысяч рублей, глава предприятия заплатил 10 тысяч. Видимо, менеджмент компании так ничему и не научился. 

Также, в феврале 2021 года природоохранная прокуратура направила иск представителям Управления ЖКХ Липецкой области, в котором обязывало обеспечить спонсирование работ по обновлению биологических очистных сооружений.

Фото: vesti-lipetsk.ru

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: Загрязнение окружающей среды
0
0