Липецк Суббота, 20 апреля
Экономика, 28.06.2022 11:32

Липецкой области предоставят бюджетные кредиты

Липецкой области предоставят бюджетные кредиты
Деньги пойдут на благоустройство региона.

В планах строительство поликлиники в «Елецком» микрорайоне города, три детских сада, несколько технических объектов в Ельце и Усмани. Деньги будут выделены посредством бюджетных кредитов. 

Минувшим днем народные избранники утвердили поправки в основной финансовый документ области. Таким образом, регион получит 3 миллиарда 600 миллионов рублей на 15 лет под 3 процента годовых. Так как деньги государственные, следить за их расходованием будут соответственно. В этой связи и созывали внеочередную сессию областного совета. Объекты строительства также были выбраны парламентариями: 

«Это те объекты, которые уже были неоднократно рассмотрены в рамках формирования бюджета. мы подробно разбирали ситуацию с предоставлением, с тем, что мы выбираем инвестиционные бюджетные кредиты от Российской Федерации, с уровня бюджетной системы РФ, и эти объекты они уже учтены в бюджете Липецкой области», — заявил председатель областного Совета Дмитрий Аверов. 

Помимо прочего, на совещании также говорили о введении господдержки для определенных категорий граждан в контексте газификации жилья. Также был обновлен регламент работы представительного органа области, депутаты заслушали годовой отчет о работе контрольно-счетной палаты области. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Фото: iz90.ru

Ирина Летунова 



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: Экономика
0
0