Липецк Пятница, 19 апреля
Происшествия, 13.01.2022 09:41

Липецкому депутату выписали административный протокол за исполнение гимна СССР

Липецкому депутату выписали административный протокол за исполнение гимна СССР
Сам парламентарий с решением правоохранителей не согласен. 

Депутату Липецкого областного Совета Александру Ушакову вменяют статью 17.10 КоАП РФ «Нарушение порядка официального использования государственных символов Российской Федерации».

Инцидент имел место 16 декабря 2021 года. Члены комиссии по этике областного Совета уже разобрали выходку  Александра Ушакова. Спев «Союз нерушимый республик свободных» вместо первых строчек российского гимна он вызвал бурное обсуждение как в стенах Думы, так и в социальных сетях. Единоросс Максим Толстопятов даже донес "куда следует".

Вчера в отделении полиции Александру Ушакову вручили административный протокол. С ним парламентарий, конечно, не согласен.

"Россия — страна восприемница СССР, как можно судить человека за исполнение гимна страны предшественницы? Это дело не стоит выеденного яйца и шито белыми нитками. Все, кто в нем завязан — антисоветчики и не уважают историю своей страны", — заявил Ушаков.

Народный избранник также сказал, что административный протокол в дальнейшем передадут на рассмотрении в Советский районный суд Липецка. Дата слушания еще не выбрана. 

Фото с личной страницы Александра Ушакова во «ВКонтакте»

Ирина Летунова 



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: СССРСобытия: Административный штраф
0
0