Липецк Четверг, 28 марта
Экономика, 14.03.2022 11:22

Липецкое отделение ФАС завалили жалобами на рост цен

Липецкое отделение ФАС завалили жалобами на рост цен
Некоторые товары подорожали более, чем на 10%.  
 
Стоимость социально-значимых товаров регулируют и контролируют специалисты ФАС. Они проводят проверки точек реализации товаров каждую неделю. Также информация о ценах передается и представителями Управления потребительского рынка Липецкой области. Несмотря на все это, граждане все равно жалуются на рост стоимости товаров.  
 
“Эта информация сразу обрабатывается. На сегодняшний момент, у нас с 4 числа поступило уже более ста обращений. Запросы направляются соответствующие при выявлении уже нарушений требований антимонопольного. Если мы увидим либо злоупотребление доминирующим положением, либо согласованные действия, сговор, направленный на удержание, на установление высокой цены — тогда мы сможем принять меры антимонопольного реагирования. Но безусловно, та информация, которая требует принятия управленческих решений со стороны администрации, как, например, отсутствие того или иного наименования товара на полках — ну, это в определенный момент, и это носит временный характер, связанный с логистическими трудностями”, — заявила Ирина Поткина, глава Управления федеральной антимонопольной службы по Липецкой области. 
 
Напомним, что, если Вы заподозрили неоправданное завышение цен со стороны магазина, стоит обратиться по телефону «горячей линии»: 27-09-95. 

Фото: Константин Долгановский/www.newsko.ru

Ирина Летунова 

  
Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкОрганизации: УФАСПродукты: Цены
0
0