Липецк Пятница, 29 марта
Общество, 29.07.2021 13:44

Липецкий студент выиграл грант в 1 миллион рублей

Липецкий студент выиграл грант в 1 миллион рублей
Даниил Аметов победил в конкурсе проектов.

Представитель Липецкого государственного технического университета Даниил Аметов выиграл во Всероссийском конкурсе молодежных проектов. Соревнование проходило с 21 по 27 июля в Солнечногорске в рамках молодежного образовательного форума «Территория смыслов». 

В общей сложности, участники показали 77 проектов. После обсуждения членами жюри, 16 из них были признаны достойными награды. Общий призовой фонд составил 8,135 миллиона рублей. В мае текущего года Даниил Атметов со своей командой выиграл в урбанистическом хакатоне «Города». На «Территорию смыслов» парень приехал с работой «Молодежный урбанистический митап «Лавка», который призван заинтересовать молодых архитекторов в создании комфортной городской среды. Сумма, необходимая для воплощения проекта в жизнь, равна 1 миллиону рублей. 

Сотрудники Управления молодежной политики Липецкой области рассказали, что форум «Территория смыслов» стартовал в 2015 году, до 2018-го он проходил на территории Владимирской области. С 2019-го конкурс проводят на базе Мастерской управления «Сенеж» в Подмосковье. Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи и АНО «Россия — страна возможностей», образовательный партнер — Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

«Во главе угла стоит правильная мотивация. Человек должен четко понимать, кем он хочет стать и каких результатов желает добиться. Это понимание поможет преодолеть многие трудности, возникающие на жизненном пути. Важные слагаемые успеха – правильный круг общения, хорошие наставники и умение бороться с ленью», – заявил Игорь Артамонов.

Фото: lipetskmedia.ru

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: Липецкгрант
0
0