Липецк Четверг, 25 апреля
Происшествия, 12.07.2021 12:15

Липецкий прокурор стал виновником серьезного ДТП

Липецкий прокурор стал виновником серьезного ДТП
Во время происшествия пострадало несколько человек.

В районном центре случилось массовое ДТП с участием трех транспортных средств. Оно имело место вечером, 9 июля. Происшествие попало в объективы телефонов очевидцев, запись моментально разлетелась по тематическим сообществам в сети Интернет. На видео запечатлено столкновение сразу трех авто: «Мазда», «Лада Гранта» и «Ниссан».



По сведениям, предоставленным сотрудниками пресс-службы УМВД по Липецкой области, сначала «Мазда» врезалась в «Ниссан», а затем по инерции в «Ладу Гранту». От столкновения отечественный автомобиль перевернулся, несколько человек получили травмы и были госпитализированы. 

Примечательно, что за рулем одного из транспортных средств находился прокурор Октябрьского района Липецка Михаил Макеев. По показаниям пострадавших и очевидцев, мужчина управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения. Именно он и стал причиной такого серьезного ДТП. В стенах самого надзорного ведомства данную ситуацию не комментируют. Макеев пытался избежать появления на любительских видео, на вопросы прохожих о целесообразности подобного поведения отвечал лишь: «Я виноват». 

Примечательно, что только на прошлой неделе должно было пройти заседание по делу о другой опасной езде: громкий случай с участием экс-губернатора и уже бывшего сенатора Олега Королева. Он учинил настоящий погром городского имущества на своем «Лексусе». У остановивших его сотрудников ГИБДД также были сомнения насчет трезвости чиновника. На слушание не пришел ни сам Королев, ни его адвокат. Очевидно прослеживается тенденция к безграничному уважению к судебной системе и простым жителям Липецка со стороны влиятельных чиновников. 

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: Криминальные происшествияСобытия: ДТП
0
0