Липецк Вторник, 23 апреля
Политика, 28.12.2022 10:19

Липецкий городской совет остался без руководителя

Липецкий городской совет остался без руководителя
Александр Афанасьев подал в отставку.

Примечательно, что Афанасьев ушел во время последней в уходящем году встречи народных избранников. При этом с кандидатурой нового председателя депутаты определиться не смогли. Раньше такого не случалось ни разу. Фактически, горсовет останется обезглавленным до 2023-го.

Гражданам остается только гадать, что могло стать причиной такой оказии. Кто-то высказал мнение, что имеющиеся персоны не устраивают представителей «Единой России» областного уровня, а может быть сотрудники ФСБ не успели до конца проверить кандидатов. При этом о своих намерениях Афанасьев заявил еще 40 дней назад.

Ранее на должность спикера прочили главу фонда «Милосердие», заместителя председателя горсовета Евгению Фрай, депутатов Станислава Каменецкого, по совместительству гендиректора ООО «МЕТАЛЛ ТРЕЙД» и Дмитрия Гладышева, директора гимназии «Перспектива». При этом условным фаворитом является Гладышев. На это указывают косвенные признаки, такие как регулярные встречи с руководством города и области. 

С такими словами Афанасьев покинул свой пост:

«Коллеги, хочу поблагодарить вас за совместную работу. Горжусь тем, что в нашем городском Совете всегда был конструктивный диалог, что в этом зале умели слушать и слышать. Рад, что за то время, когда я был председателем, горсоветом приняты много важных, определяющих развитие города решений», – заявил Афанасьев.

С ответным словом выступали официальные лица:

«Немного грустно присутствовать на такой чести, где спикер сложил полномочия добровольно досрочно. Но вы остаетесь депутатом. Уверен, что вы будете и дальше достойно представлять интересы жителей своего избирательного округа», – сказал председатель областного Совета Дмитрий Аверов.

«Такие решения принимаются непросто. Но настоящий мужчина уверен в выбранном пути. Этап вашего руководства горсоветом будет достоин памяти коллег и горожан. Надеюсь, что вы сохраните качества настоящего мужчины уже как депутат горсовета. Примите благодарность от аппарата полпредства. Желаю вам от всей души всего наилучшего!» – заявил главный федеральный инспектор по Липецкой области аппарата полномочного представителя президента РФ Олег Снежков.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Фото: yaroslawiya.ru

Ирина Летунова 

 

Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: Политика
0
0