Липецк Вторник, 23 апреля
Общество, 22.09.2022 13:36

Липецкий дальнобойщик признан лучшим в России

Липецкий дальнобойщик признан лучшим в России
Александр Климов выиграл соревнования в Уфе.

В столице Башкирии 20 сентября выбрали лучшего оператора большегруза в рамках всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель грузовика». Площадкой выбрали «Уфа-Арена». В категории до 10 тонн первое место и 300 тысяч рублей призовых получил Александр Климов из Липецка. В мероприятии приняли участие 50 человек из тридцати городов России.

Конкурсанты показывали свои теоретические знания и умения управлять фурой. Шоферы должны были проехать по специально смоделированной трассе. Водители также состязались в дисциплине «Хрупкий груз», по правилам которой необходимо предельно аккуратно провезти товар.

«Все участники конкурса достойно прошли испытания на проверку мастерства, теоретических знаний и правил дорожного движения. Но всегда есть лучшие из лучших, так что Новосибирск, Сургут, Екатеринбург, Нижний Новгород, Череповец, Липецк – эти города могут гордиться, что в них живут и работают лучшие в России водители грузовиков. Поздравляю победителей, а всем участникам Конгресса желаю плодотворной и результативной работы», – рассказал заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан Алан Марзаев.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкПерсоны: дальнобойщикиСобытия: конкурс
0
0