Липецк Пятница, 29 марта
Здоровье, 03.02.2023 11:00

Липецкие врачи провели уникальную операцию

Липецкие врачи провели уникальную операцию
Впервые была удалена опухоль головного мозга у шестилетней девочки.

Операцию провел ведущий специалист липецкой областной детской больницы Юрий Кушель. Параллельно он работает в Национальном медицинском исследовательском центре нейрохирургии имени академика Н. Н. Бурденко. Кушель – профессор, доктор медицинских наук, занимается нейроонкологией и нейроэндоскопией. Напомним, что специалист ранее был в нашем медицинском центре – делился квалификацией, обучал коллег взаимодействовать с новым оборудованием, которое используется для эндоскопических операций на головном мозге.

«Всякое такое оперативное вмешательство – бесценный опыт для наших врачей, ведь ранее подобного рода операции проводились в федеральных медицинских центрах. В минувшие выходные у нас опять произошло неординарное событие: Юрий Кушель провел мастер-класс по удалению метастаз раковой опухоли в головном мозге нашей шестилетней пациентки. А после операции помог нашим врачам определиться с тактикой дальнейшего лечения ребенка», – заявил главный врач больницы Сергей Голобурдин.

Как пояснил Голобурдин, обмен опытом и ассистентное выполнение операций с Юрием Кушелем приведет к возможности выполнять аналогичные вмешательства и другими врачами детской областной больницы в будущем. Таким образом дети, нуждающиеся в медицинской помощи, будут получать ее незамедлительно. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова 

 

Новости на Блoкнoт-Липецк

Медицина Липецка

Места: ЛипецкПерсоны: ВрачиПродукты: Здоровье
0
0