Липецк Пятница, 26 апреля
Общество, 06.01.2023 15:49

Липецкие власти определились с поставщиками питания для школьников

Липецкие власти определились с поставщиками питания для школьников
Ими стали компании «Ника-плюс» и «Мастер провиант».

Организации будут кормить детей из 48 школ Липецка. Торги стартовали с 168 миллионов рублей, в итоге контракт был заключен на сумму в 122,4 миллиона. «Ника-плюс» возьмет на себя 30 учреждений за 74,5 миллионов, а «Мастер провиант» — 18 за 47,9 миллионов. В тендере участвовали и другие компании, однако стоимость их услуг показалась властям чересчур завышенной.  

«Ника плюс» получила пять контрактов, «Мастер провиант» – четыре. Примечательно, что «Ника-плюс» предложила на 19% меньше от стартовой цены, тогда как два ее соперника — на 21,7% и 24,9%, однако победила именно первая организация.

В сводке «СПАРК-Интерфакс» значится, что ООО «Ника-плюс» открыто в Липецке в декабре 2021 года для продажи напитков. По итогам 2021 года выручка составила 27,5 миллионов рублей, чистая прибыль — 1,7 миллиона. Половиной всего количества акций владеет Сергей Фролов, другие 50% — у Лидии Фроловой. На чету Фроловых записано еще две конторы: ООО «Ника-Л» и ООО «Сервис-Л».

ООО «Мастер провиант» появилось в Липецке в марте 2015 года для ведения ресторанной деятельности и услуг по доставке еды. За 2021-й выручка равняется 15,9 миллиона рублей, чистая прибыль — 998 тысяч. Владельцем является Валерий Пешков.

 «У нас в Липецке есть собственные складские и логистические мощности, которые позволяют выстраивать практичные экономические цепочки при оказании услуг. Также у нашей компании прямые контракты со многими местными производителями продуктов, за счет чего мы избегаем дополнительных накруток от оптовых поставщиков», – заявил Пешков.

Глава городского Департамента образования Светлана Бедрова побеседовала с представителями двух организаций и пожелала им удачи в «непростой работе». Ведь к школьному питанию всегда предъявляются особые требования.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова 

 

Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкОрганизации: ШколаПродукты: Продукты питания
0
0