Липецк Вторник, 16 апреля
Общество, 25.03.2022 14:20

Липецкие Управляющие компании обязали проконтролировать создание домовых чатов

Липецкие Управляющие компании обязали проконтролировать создание домовых чатов
Такое решение приняли на совещании с вице-губернатором. 

Накануне, 24 марта, состоялась видеоконференция по наболевшей теме посредственной работы управляющих компаний области и регионального центра, в частности. Возглавлял комиссию заместитель губернатора Липецкой области Константин Востриков. На совещании также присутствовал первый вице-мэр Вадим Негробов и глава Госжилинспекции Юрий Букреев.
 
Главное – контроль за качественным выполнением своих обязанностей управляющих компаний в Единой диспетчерской системе и Государственной информационной системе ЖКХ, а также создание специальных сообществ, в которые будут вовлечены все собственники жилья. Как считает Востриков, в системе ЕДС у определенных УК, в их число входит «Спутник», ГУК «Октябрьская» и некоторые иные, наблюдаются регулярные просрочки. Заместитель главы администрации области особо подчеркнул, что важно прорабатывать все обращения граждан своевременно. Здесь и должны сыграть решающую роль домовые чаты. 
 
Побеседовали власти и насчет благоустройства дворов. Успешно работают в данной сфере УК «Забота», «Умный дом», «Дом наших друзей», «ДСК», «Славград». Отмечены со знаком "минус" УК «Липецкая», ГУК «Центральная», «Комфорт Л».

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Фото: lipetskcity.ru

Ирина Летунова 


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкОрганизации: управляющая компания
0
0