Липецк Четверг, 25 апреля
Общество, 31.01.2022 15:35

Липецкие УК получат штрафы за неубранные дворы

Липецкие УК получат штрафы за неубранные дворы
Жители города жаловались на заснеженные придомовые территории 70 раз.

Сегодня, 31 января на профильном совещании обсуждался вопрос уборки снега во дворах областного центра. Как отметила мэр Липецка Евгения Уваркина, на конец минувшей недели 130 придомовых территорий нуждались в экстренной уборке. 

Сотрудники Госжилинспекции уже собирают документы для инициации шести административных дел из-за халатности управляющих компаний.

Примечательно, что за прошлые 7 дней горожане оставили 70 недовольных обращений с жалобой на торосы и сугробы около своих подъездов. 65 из них уже отработали, оставшимися должны заняться в ближайшее время. 

Рабочие муниципального управления благоустройства все еще трудятся в интенсивном режиме. В администрации города разработали график до конца текущей недели с указанием плановых адресов уборки. 

На завтра также запланирована проверка - по наличию сосулек и наледи на кровлях жилых домов: «Люди жалуются, что управляющие компании оставляют проблемы с крышками до весны. Мне лично в директ присылают фото, как течет с потолка и по стенам квартирах. Это не допустимо. Если коммунальные организации не смогли выполнить работы летом, то они обязаны найти средства и способы, чтобы сделать это сейчас», - заявила Уваркина.

Ирина Летунова 


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкОрганизации: ЖКХ
0
0