Липецк Пятница, 29 марта
Экономика, 10.06.2021 13:13

Липецкие инспекторы ГИБДД будут ловить несовершеннолетних без прав

Липецкие инспекторы ГИБДД будут ловить несовершеннолетних без прав
Рейд пройдет в течение двух дней. 

С 10 по 12 июня в районном центре сотрудниками ГИБДД будет проведена специфическая операция. Ее основная цель – препятствование нарушениям ПДД несовершеннолетними гражданами за рулем малогабаритного двухколесного транспорта. С приходом тепла этак картина становится все более характерной, особенно для частного сектора в городской черте и, конечно, для сельской местности. Зачастую молодые люди не владеют правом управления транспортного средства, что не мешает им устраивать настоящие гонки. 

Инспекторы вместе с сотрудниками полиции, а также уполномоченными по делам несовершеннолетних будут проверять места, где чаще всего замечали ребят на двухколесном транспорте. 

«Как известно, несовершеннолетние водители мототехники нередко управляют ею не имя на это законного права, не используют средства пассивной безопасности. Госавтоинспекция призывает родителей не допускать несанкционированного доступа подростков к управлению двухколесным мототранспортом, так как это чревато очень опасными последствиями», — пояснили в региональном УМВД.

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкправаСобытия: рейдОрганизации: ДПС ГИБДД
0
0