Липецк Четверг, 25 апреля
Экономика, 27.07.2021 14:10

Липецкие депутаты выделили 14,3 миллиона рублей на содержание нового департамента городской администрации

Липецкие депутаты выделили 14,3 миллиона рублей на содержание нового департамента городской администрации
При этом в начале года народные избранники обещали, что дополнительные финансовые вливания не потребуются. 

Сегодня на совещании Липецкого горсовета депутаты согласовали новый пакет поправок в городской бюджет на этот год. Председатель департамента финансов городской администрации Татьяна Григорова рассказала парламентариям о росте доходов и расходов казны на 7,1 млн рублей. Доходы города пополняется за счет вливаний из областного бюджета.

Полученные деньги уйдут на приобретение или строительство жилья по программе «Ипотечное жилищное кредитование», предоставление жилья ветеранам горячих точек и покупку квартиры для ветерана Великой Отечественной войны. 

Транш из областного бюджета в сумме 5,2 млн рублей реализуют на ремонтно-восстановительных работах здания по улице Студеновская, 57. Более того, депутаты планируют перераспределить сумму в размере 24,3 млн рублей на балансе городской администрации. Поэтому 14,3 миллиона уйдет на содержание нового Департамента развития территорий города.

Примечательно, что в феврале текущего года, когда этот орган, собственно, и утверждался, вице-мэр Липецка Галина Пономарева сказала, что расходы на чиновничий аппарат наоборот должны упасть 1,2 млн рублей за счет распределения кадров. Тем не менее, сотрудники счетной палаты пояснили, что штат городской администрации со структурными подразделениями увеличится на 17 единиц, а фонд оплаты труда вырастет более чем на 5 млн рублей. 

Таким образом получается, что обновленный бюджет Липецка на 2021 год получается дефицитным на 633,7 миллиона рублей: по доходам 13,6 млрд рублей, по расходам – 14,2 миллиарда. 

Фото: lipetskcity.ru

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: Липецк
0
0