Липецк Вторник, 23 апреля
Общество, 02.06.2022 12:46

Липецкая область стала лидером в федеральном рейтинге лесного хозяйства

Липецкая область стала лидером в федеральном рейтинге лесного хозяйства
Высокую оценку работы, выполненной за минувший год, представил Рослесхоз. 

В списке критериев, по которым был проведен анализ, - объем площадей посаженных деревьев, количество заготовленной древесины, число лесных пожаров и масштабы одного возгорания в среднем варианте, эффективность экономической деятельности.

Преодолев сразу 14 позиций, Липецкая область усилила работу практически по всем направлениям. В частности, деревья в регионе в большей степени сажают, а не вырубают. В 2021 году был заложен «зеленый актив» в 709 гектаров леса. Еще один важный показатель - за последние семь лет в липецких лесах не было допущено ни одного пожара.

По словам губернатора Игоря Артамонова, это направление региональной политики находится под особым контролем. Укрепляется материально-техническая база лесхозов,  особое внимание уделяется профилактике пожаров. Приобретенный в итоге такой деятельности значимый статус – результат системной и грамотной работы областных отраслевых сотрудников.

Эксперты Рослесхоза, в свою очередь, отметили, что опыт работы липецких специалистов будет аккумулирован в практические разработки и станет транслироваться в другие субъекты страны.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Фото: vologda-news.net

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: Липецк
0
0