Липецк Суббота, 20 апреля
Общество, 07.06.2022 15:13

Липецкая область будет сотрудничать с Володарским районом ДНР

Липецкая область будет сотрудничать с Володарским районом ДНР
Ранее регион уже отправлял помощь в этот субъект.

Представители Липецкой области во главе с руководителем администрации региона Игорем Артамоновым приехали в Донецкую Народную Республику. Делегация посетит Володарский район.

Сегодня в Донецке представители Липецкой области и Володарского района в присутствии главы ДНР Дениса Пушилина подписали документ о сотрудничестве. Договор оговаривает рамки взаимодействия между субъектами в разных сферах, в основном, в гуманитарной и правовой, в сфере реализации проектов, направленных на восстановление и развитие коммунальной, инженерной, транспортной и иной инфраструктуры Володарского района.

Также упор будет сделан на форсирование торгово-экономического сотрудничества, оказание методической помощи, в том числе, это будет выражаться в прохождении стажировок сотрудников володарской администрации в Липецкой области.

«Команда Липецкой области уже не первую неделю работает в Володарском районе. Липчане консультируют коллег по самым разным вопросам, доставляют гуманитарную помощь. Сегодня наше взаимодействие подтверждено соглашением. Оставаться в стороне нельзя, будем помогать жителям района возвращаться к нормальной жизни», – пояснил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкМеста: ДНР
0
0