Липецк Четверг, 25 апреля
Происшествия, 15.09.2021 11:11

Липецкая компания обещала гражданам сказочную доходность

Липецкая компания обещала гражданам сказочную доходность
Организация не имела лицензии Центрального Банка.

Липецкое отделение ФАС заинтересовалось крайне неблагонадежной рекламой. Компания, не имевшая статуса кредитной или не кредитной финансовой организации, распространяла информацию о баснословной прибыли своих инструментов. 

«В Липецкое УФАС России поступило обращение о распространении на одном из телеканалов рекламы финансовых услуг от лизинговой компании. Из содержания рекламного объявления следовало, что общество указывает на привлекательность инвестирования денежных средств граждан по ставке 21% годовых, что значительно превышает ключевую ставку Банка России, а также средневзвешенные процентные ставки. Кроме того, рекламное объявление содержало информацию о страховании сбережений, что может вводить потребителя в заблуждение и восприниматься им как аналогия системы страхования вкладов, участниками которой могут быть только поднадзорные Банку России кредитные организации», – рассказали сотрудники в пресс-службе Липецкого УФАС России. 

Во время расследования ЦБ дал свой официальный комментарий, в котором пояснил, что в государственном реестре компания действительно не состоит, потому и подобные услуги оказывать не имеет права. Комиссия Липецкого УФАС признала рекламу лизинговой компании ненадлежащей.

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: Липецк
0
0