Липецк Среда, 24 апреля
Происшествия, 16.03.2023 15:00

Липчанин заступился за соседку и получил перелом челюсти

Липчанин заступился за соседку и получил перелом челюсти
На нападавшего возбудили уголовное дело.

В Прокуратуре Советского района Липецка было утверждено обвинительное решение в сторону 38-летнего гражданина. Он непосредственно причастен к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни.

Повздорили владельцы жилья в доме №32/2 по улице Терешковой. Истец заявил, что 25 ноября прошлого года ему набрала соседка и пожаловалась на своего гражданского мужа. Тот бил и оскорблял ее. При этом мужчины также давно были знакомы, липчанин решил помочь и вмешался в семейный конфликт. 

Диалог не получился, ведь оба гражданина находились в состоянии алкогольного опьянения. Сначала ситуацию удалось урегулировать, однако после разговор перерос в драку, защитник получил удар в лицо и скатился с лестницы. Пострадавшего доставили в больницу, ему поставили тупую травму грудной клетки, перелом ребра, челюстно-лицевую травму — перелом челюсти и скуловой кости. Экспертиза признала увечья тяжким вредом здоровью.

Сотрудники пресс-службы региональной прокуратуры расценили действия подозреваемого по части 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека». За это деяние он может отправиться в тюрьму на срок до восьми лет.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Фото: novostivolgograda.ru

Ирина Летунова 

 

Новости на Блoкнoт-Липецк
Липецкгородпроисшествиетравмаконфликтсоседкачелюстьперелом челюстиИрина Летунова
0
0