Липецк Суббота, 20 апреля
Общество, 08.06.2022 11:39

Липчане проголосовали за объекты благоустройства

Липчане проголосовали за объекты благоустройства
Обновление запланировано на будущий год.
 
Окончено второе Всероссийское онлайн-голосование по выбору мест для благоустройства. Всего в этот раз поучаствовало 10,7 миллиона граждан РФ. Информацию предоставили сотрудники ТАСС. 

«Очень важно, что в такую работу вовлечены жители, кто как они знают, что действительно необходимо для их родных мест. Так территории нашей большой страны смогут стать не только комфортнее, но и точно будут пользоваться популярностью, а люди будут проявлять к ним более бережное отношение. Благодарю всех участников за интерес к данному проекту», – пояснил министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин. 

Люди могли отдать свой голос на портале za.gorodsreda.ru, на ресурсе «Госуслуги. Решаем вместе». В Липецкой области гражданам помогали выразить свое мнение почти 800 волонтеров. 

«Люди видят, что их решения воплощаются в жизнь, города меняются к лучшему, появляются новые, а главное – востребованные пространства. Достичь таких высоких показателей было бы невозможно без помощи волонтеров, которые на протяжении полутора месяцев информировали жителей, отвечали на их вопросы и помогали голосовать», – заявил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Алексей Ересько. 

Что касается нашего региона, 120,5 тысяч человек оставили свои пожелания в благоустройстве области. Всего было представлено 54 общественных пространства, 33 из них вошли в число победителей. По итогам голосования, в будущем году в областном центре будут обновлять Набережную, парк Молодежный, площадь Клименкова, скверы и пешеходные зоны. В Ельце – лыжно-спортивную базу и территорию возле реки Ельчик. В Лебедяни, Данкове и Задонске – пространство вдоль рек. В городах Грязи и Усмани – скверы. В Чаплыгине – улицу Горького. 

«Благодаря голосованию и нацпроекту липчане уже сейчас могут увидеть изменения, которые происходят, работы уже активно ведутся на территориях, выбранных ими в прошлом году. Результат голосования этого года не заставит себя ждать – улицы, скверы, парки, зоны отдыха вдоль рек, за которые проголосовали жители, будут благоустроены уже в 2023 году», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Фото: dobvesti.ru
 

Ирина Летунова 

    

Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: голосованиеСобытия: Благоустройство
0
0