Липецк Пятница, 19 апреля
Общество, 01.12.2022 14:32

Липчане продолжают бороться за возврат переплаты за услуги ЖКХ

Липчане продолжают бороться за возврат переплаты за услуги ЖКХ
Энергетики должны горожанам почти 40 миллионов рублей.

Девятнадцатый Апелляционный арбитражный суд Воронежа отклонил вердикт Арбитражного суда Липецкой области и отказал компании «Квадра» в удовлетворении иска. Заседание касалось перерасчета за отопление владельцам квартир по адресу Меркулова, 57. Представители Госжилинспекции обнаружили несостыковку показателей коллективного прибора учета тепловой энергии. В связи с этим граждане переплатили 5,5 миллиона рублей.

Сотрудники «Квадры» контролировали процесс перерасчета, однако после решили оспорить решение ГЖИ в липецком арбитаже. В свою очередь, Госжилинспекция подала апелляцию в вышестоящую судебную инстанцию.

«После многочисленных заседаний апелляционная инстанция в Воронеже отменила первое решение суда и признала правоту ГЖИ. Опасность доначислений была, наконец, устранена», — пояснил заместитель главы Госжилинспекции Максим Пустовалов.

Пустовалов также отметил, что отдел начислений Госжилинспекции уже направил в сторону ресурсоснабжающей организации предписание о возвращении липчанам около 40 миллионов рублей. Впереди суд.

«Мы всегда ведем работу исключительно в рамках правового поля и также имеем право на обжалование предписаний в судебном порядке. По результатам рассмотрения судебных споров будет определено, имелись ли у Госжилинспекции Липецкой области основания для выдачи обжалуемых предписаний и правомерно ли на основании данных предписаний произведен перерасчет размера платы за отопление», — ответили в липецком филиале «Квадры».

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова 

 

Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкОрганизации: ЖКХ
0
0