Липецк Четверг, 18 апреля
Общество, 28.09.2021 11:39

Липчане примут участие в обсуждении реконструкции ЦУМа

Липчане примут участие в обсуждении реконструкции ЦУМа
Граждане также могут выразить мнение по размежеванию двух кварталов. 

Специалисты предлагают обычным гражданам оценить изменения, включенные в проект реконструкции здания бывшего ЦУМа. Так, на территории комплекса уберут некоторые строения, в том числе столярную мастерскую, склад и беседки. Более того, план предусматривает масштабное озеленение данного квартала и создание новых парковочных мест.

Помимо этого, в Липецке начались общественные обсуждения по проектам планировки и размежевания в районе площадей Константиновой и Заводской, а также улиц Ушинского и Северная. Часть территорий выделят для постройки гаража, а также для индивидуального жилищного строительства. Между улицами Прокатная, Крупской, Осипенко и Суворова специалисты собираются изменить этажность реконструируемого здания по адресу ул. Прокатная, д.30 с трех до четырех этажей.

Предложения и замечания принимаются Департаментом градостроительства и архитектуры до 19 октября. Письма можно отправить по адресу: г. Липецк, пл. Театральная, д. 1, каб. 206 или по электронной почте proekt@lipetskcity.ru. Консультации осуществляют по телефону 239-992.

Фото: vesti-lipetsk.ru

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкОрганизации: ЦУМСобытия: обсужденияСобытия: реконструкция
0
0