Липецк Суббота, 20 апреля
Спорт, 30.09.2022 14:27

Липчан включили в состав национальной сборной по всестилевому карате

Липчан включили в состав национальной сборной по всестилевому карате
Это произошло после триумфа наших спортсменов на чемпионате России в Анапе.

Звание чемпионки России по всестилевому карате и честь выступать за сборную досталась Екатерине Горькаевой. Девушка рассказала: «Когда увидела своих соперниц перед стартом, хотела даже отказаться от соревнований. Если взять именно финальный поединок, то установка тренера была такая, что терять уже нечего. Нужно идти вперед и благодаря скорости, тактике, надо больше играть на скорости, больше передвигаться и жалить, как пчела и убегать», – делится спортсменка. 

Двадцатишестилетний Яков Борисов на первенство России ехал в числе фаворитов и претендовал только на верхнюю ступень пьедестала. Однако удалось получить только серебро: 

«Выскочили с партнером за ограждение, где там наступил на болт и проткнул ногу. И врачи сняли. Не смог продолжать бой, хотя желание было, хотел», – посетовал Борисов. 

Владимир Бедоян, руководитель регионального отделения федерации всестилевого карате Липецкой области, старший тренер сборной России:

«На прошлом чемпионате мира у нас было три чемпиона мира и на первенстве у нас было восемь призеров. Будем надеяться, что в этот раз мы эту марку будем держать».

Чемпионат мира по всестилевому карате пройдет в конце октября и будет организован в Орле.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкПродукты: каратэСобытия: Спорт
0
0