Липецк Пятница, 19 апреля
Спорт, 06.03.2023 14:15

Лебедянский спортсмен победил на чемпионате России

Он стал лучшим на дистанции 800 метров.

Соревнования были организованы В Москве, сюда со всей страны съехались спортсмены на первенство России по легкой атлетике в помещении. На второй день лебедянец Игорь Ращупкин завоевал «золото». В предварительном забеге 25-летний бегун финишировал лишь с третьим временем (1.49,64), но в итоговом забеге он стал первым, обставив своего основного соперника – белгородца Сергея Дубровского.

Кроме того, в финал бега на 200 метров попала липчанка Софья Провоторова. Она окончила свой квалификационный забег со вторым результатом (23,51). В других дисциплинах наши земляки также состязались за медали. Прыгунья в высоту Кристина Королева пыталась взять планку в 191 сантиметр. Однако она смогла покорить только 188 сантиметров и заняла пятое место.