Липецк Среда, 24 апреля
Экономика, 05.03.2021 10:35

«Квадра» направит 1 миллиард рублей на реконструкцию липецких коммуникаций

"Квадра" направит 1 миллиард рублей на реконструкцию липецких коммуникаций
Всего планируется привести в порядок 30 километров теплосетей.

О намерениях заявили в пресс-службе самой компании. Как сообщается, такое решение было принято во время встречи между заместителем главы администрации Липецкой области по строительству и ЖКХ Ильей Тузовым и представителем «Квадры» в лице заместителя генерального директора по экономике Владимира Лебедева. На заседании обсуждались многие острые проблемы, вопрос теплоснабжения был одним из наиболее приоритетных. По итогу совещания стороны договорились о подписании профильного документа, в который войдут более конкретные векторы и перспективы будущего сотрудничества компании и региона.
Отметим, что за минувшие 4 года ПАО «Квадра» инвестировала в теплоснабжение Липецкой области около 4 миллиардов рублей, при этом отремонтировав без малого 100 километров коммуникаций.

Однако, далеко не все жители этому рады. Несмотря на все старания, прорывы теплоузлов случаются регулярно, в том числе и этой зимой. Не доволен работой генерирующей компании и сам глава администрации Липецкой области. Игорь Артамонов упомянул о «непрозрачности» со стороны «Квадры» во время общения с  министром строительства и ЖКХ Владимиром Якушевым: «Вынужден признать неудовлетворительной работу компании "Квадра" в Липецкой области. Нет пояснения перед жителями о платёжках, проводимых работах, почему именно такая плата. Мы будем вынуждены перейти к судебным искам» – возмутился губернатор.  

Более того, глава администрации региона посчитал, что необходимо учреждение нового профильного «центра защиты населения от “Квадры”», после очередного прорыва коммуникаций и массы жалоб от недовольных липчан, оставшихся без обогрева домов в мороз. Также Артамонов посетовал, что граждане даже не могут обратиться в компанию за разъяснениями, потому что периодически в колл-центре попросту не отвечают. В случае, если халатное отношение к работе не прекратится, губернатор пообещал привлечь организацию к ответственности в юридическом поле, подав иски в суд ФАС. 

Фото: newsnn.ru


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: Липецк
0
0