Липецк Суббота, 20 апреля
Общество, 23.08.2021 12:03

«Король бензоколонок» Артур Шахов признан банкротом

«Король бензоколонок» Артур Шахов признан банкротом
Он задолжал 1,3 миллиарда рублей.

Арбитражный суд Липецкой области признал банкротом Артура Шахова, главу ООО «Предприятие «Управляющая компания» – сети заправочных станций «Липецкая топливная компания». Шахов не смог реструктуризировать долг величиной 1,3 миллиарда рублей банковской структуре. 

В апреле текущего года Шахов предпринял попытку реструктуризации, однако от финансового управляющего должника поступило ходатайство о введении процедуры реализации имущества. Липецкая Фемида удовлетворила пожелание: представитель Шахова обязан в течение шести месяцев реализовать собственность должника.

«По отчету финансового управляющего общая сумма кредиторской задолженности, включенной в реестр требований кредиторов Шахова, на дату проведения первого собрания кредиторов составила 1 285 111 093 рубля и 27 копеек. Задолженность до настоящего времени не оплачена, и в материалах дела отсутствуют сведения о возможности и намерении ее погашения в соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)». Из материалов дела следует, что у Шахова отсутствует имущество, за счет которого возможно произвести погашение всей кредиторской задолженности. В соответствии с представленным анализом финансового состояния должника, управляющим сделан вывод о том, что у должника недостаточно имущества для покрытия обязательств, восстановление платежеспособности должника невозможно, активов должника достаточно для покрытия судебных расходов на проведение процедуры банкротства. В связи с этим, целесообразно введение в отношении должника процедуры банкротства - реализация имущества гражданина», – сообщается в материалах суда.

Сообщается, что на данный момент Артур Шахов все еще остается учредителем пяти компаний, почти все из них находятся на стадии ликвидации или банкротства. Горожанам личность Артура Шахова известна хорошо: он наследник местной топливной империи. После смерти его отца, Виктора Шахова, Артур возглавил «Липецкую топливную компанию». 

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: Банкрот
0
0