Липецк Пятница, 29 марта
Культура, 15.06.2022 13:57

Константин Хабенский посетил Липецкую область

Константин Хабенский посетил Липецкую область
Он поставит новый спектакль в Ельце.
 
Вчера, 14 июня, в город Елец в Липецкой области приехал известный актер театра и кино, сценарист, продюсер, народный артист РФ Константин Хабенский. Художественный руководитель Московского художественного театра имени А.П. Чехова посетил город для встречи с представителями театра «Бенефис». О мероприятии рассказал глава города Боровских: 
 
“Сейчас у труппы гастроли. 23 и 24 июня в нашем «Бенефисе» московские актеры покажут спектакль «Моя жизнь» по произведению А.П. Чехова «Исповедь». Константин Хабенский – душевный человек, грамотный руководитель и талантливый артист. Общение прошло очень легко, но в то же время продуктивно. Подумываем о совместных творческих проектах”, – заявил мэр.  

Также Константин Хабенский пообщался с начальником Управления культуры и туризма Липецкой области Ириной Кремневой. Они побеседовали на тему сотрудничества по реализации проекта «Ландшафтный театр» на территории Липецкой области по инициативе МХТ. 
 
Как рассказали в пресс-службе областного Управления культуры и туризма, ландшафтный спектакль будет инновационным, так называемый спектакль-эскиз. 23 и 24 июня во время гастролей МХТ имени А.П. Чехова на сцене театра «Бенефис» также покажут спектакль Сергея Тонышева «Моя жизнь» по повести А. П. Чехова. 
 
“Мы все с большим уважением относимся к тому, что было в Московском художественном театре сделано. Но мы еще больше будем уважать себя, если мы сделаем что-то еще – то, чего пока не было. Мы будем экспериментировать, мы будем искать и постараемся находить новые формы, которые будут востребованы зрителем”, – рассказал Константин Хабенский. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk
 

Ирина Летунова 

   

Новости на Блoкнoт-Липецк
Персоны: ХабенскийМеста: ЛипецкОрганизации: Театры
0
0