Липецк Суббота, 20 апреля
Происшествия, 28.02.2022 12:00

Конфликт в липецкой школе едва не закончился поножовщиной

Конфликт в липецкой школе едва не закончился поножовщиной
Один из учеников пронес в школу холодное оружие.

В одно из городских СМИ написала мама ученика 6 класса школы №49. Она пролила свет на ситуацию в учебном заведении 25 февраля. 

«Моего сына стал задирать сверстник из параллельного класса. На одной из переменок в пятницу этот мальчик подошел к моему сыну, достал ножик и стал тыкать им в пах ребенка. Моему сыну удалось убежать, он рассказал о случившемся учителям. Педагоги отобрали опасный предмет у хулигана, а тот стал каяться и просил его простить», - пояснила женщина. 

 Однако задира не унялся, после уроков подождал своего оппонента. Под предлогом немужского поступка началась драка. Увидевшие происходящее другие школьники стали снимать происходящее на камеру. Разняли мальчиков только подоспевшие учителя.  

«Там стал обвинять моего сына в том, что он «поступил не по понятиям». Завязалась драка. На шум прибежали дети. Но они вместо того, чтобы растащить мальчиков, стали снимать все на телефоны и требовать продолжения избиения. Нашелся кто-то, кто все же разнял мальчиков. Но драка возникла вновь. Ее уже разнимали подошедшие на крики учителя», - говорит Елена. 

 Оказалось, что хулиган сломал парню кисть руки, мама отвезла ребенка в травмпункт: 

«Я не стала врать врачам и рассказала все. Еще до конца осмотра со мной связались инспекторы отдела по делам несовершеннолетних. Сначала я не хотела писать заявление. Но потом мне рассказали, что этот мальчик не дает жизни всей школы, и управы на него нет. Тогда я написала заявление. Даже если родителей 12-летнего школьника оштрафуют — это ничего не изменит. Я буду требовать исключения мальчика из школы», - рассказывает Елена.  

Примечательно, что так называемая «служба охраны» сформирована из двух далеко немолодых мужчин, которые не проводят досмотр входящих в здание. В свою очередь, директор школы №49 Владимир Плешков воздержался от комментариев.  

Ирина Летунова 



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: конфликтОрганизации: Школа
0
0