Липецк Вторник, 16 апреля
Общество, 04.03.2021 11:00

К выходным липчан ожидает ухудшение погоды

К выходным липчан ожидает ухудшение погоды
Сегодня синоптики прогнозируют усиление ветра, с порывами до 17 метров в секунду. Температура воздуха будет на один градус выше нуля. Ночью температура опустится до -2. 

Накануне коммунальщики города приступили борьбе с гололедом с помощью реагентов. Наибольшее внимание уделялось лестницам и пандусам – где проще всего поскользнуться.  Проезжие части обрабатывает 17 единиц спецтехники. Наиболее людные места, такие как автобусные остановки, подходы к пешеходным переходам очищают дворники.

В последний день рабочей недели температура днем останется на уровне 1 градуса тепла, ночью до -4. В субботу -4 – -9, а в воскресенье похолодание до -11 градусов в вечернее время, скорость ветра может достигать 21 метра в секунду.

Поздравлять лучшую половину человечества мы будем в условиях переменной облачности. Жаль, что солнышка будет мало, но это не испортит нам праздничного настроения. Температура днем -1, ночью до -11 градусов. Порывы ветра до 17 метров в секунду. 

В связи с этим, представители МЧС по Липецкой области призывают граждан по возможности сократить передвижение по улице. Особо опасны при такой погоде наиболее хрупкие, но при этом громоздкие конструкции – остановки, баннеры, деревья. В случае происшествия, следует сразу обратиться по номеру службы спасения 01, или 101 с мобильного телефона. Или позвонить непосредственно в Главное управление МЧС России по Липецкой области: 8-800-200-5-112, 8(4742) 22-88-60.


Новости на Блoкнoт-Липецк
0
0