Липецк Среда, 24 апреля
Общество, 13.04.2023 10:02

К началу лета липчане увидят приведенный в порядок пляж НЛМК

К началу лета липчане увидят приведенный в порядок пляж НЛМК
Работы по обновлению уже начались.

В данный момент на пляже Левобережья идет второй этап благоустройства. Если подрядчик успеет завершить все работы в срок, граждане смогут оценить реконструированное пространство уже в этом году. Работы проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и национального проекта «Жилье и городская среда».

В данный момент исполнитель работ укладывает площадку из террасной доски в зоне отдыха. Затем здесь установят скамейки. Раздевалки, спасательная вышка и велопарковки уже готовы. Впереди завершение возведения спортплощадки. Тут вскоре будут качели, баскетбольное кольцо и питьевые фонтанчики. 

«Пока подрядчик идет в графике, отставаний нет», – пояснила главный специалист производственного отдела городского Управления строительства Юлия Шестопалова.

В договоре указано, что обновление необходимо завершить до начала лета. Примечательно, что в минувшем году на пляже НЛМК отделали пешеходные дорожки, установили новые опоры освещение, отсыпали свежее песчаное покрытие.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Фото: lipetskcity.ru

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
ЛипецкгородпляжпорядокподрядчикНЛМКблагоустройствоИрина Летунова
0
0