Липецк Пятница, 19 апреля
Общество, 23.09.2021 15:29

К десяти липецким школам и 2 детсадам все еще не подвели отопление

К десяти липецким школам и 2 детсадам все еще не подвели отопление
Воспитатели советуют родителям одевать детей теплее.

Сотрудники пресс-службы администрации Липецка пояснили, что из 67 школ Липецка в настоящее время нет тепла в десяти, в двух из них из-за аварии.

В остальных учреждениях отопление подключается постепенно, до конца текущей недели тепло должно появиться. 

Отопления к тому же нет и в двух детских садах областного центра, а всего в городе 67 дошкольных учреждений. В одном садике тепла нет по причине порыва на трассе, а во втором из-за проблем с системой.

Как пояснили в Управлении Роспотребнадзора по Липецкой области, санитарными правилами и нормами предписаны следующие температуры в помещениях: 21-24 градуса в игровых дошкольных групп, 22-24 градуса в игровых ясельных групп, 19-21 градус в спальнях всех групп в дошкольных учреждениях, 18-24 градуса в учебных кабинетах общеобразовательных организаций, 20-26 градуса в палатах лечебно-профилактических учреждений, 20-22 градуса в жилых комнатах в организациях социального обслуживания лиц пожилого возраста и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В данный момент, сотрудниками Управления Роспотребнадзора ведется контроль за соблюдением гигиенических нормативов температуры воздуха внутри зданий детских садов, школ, больниц, интернатов и иных образовательных и медицинских учреждений. 

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: Отопление
0
0