Липецк Пятница, 19 апреля
Общество, 23.06.2022 11:00

Губернатор Липецкой области провел совещание с участниками форума «Сильные идеи для нового времени»

Губернатор Липецкой области провел совещание с участниками форума «Сильные идеи для нового времени»
Форум организовала автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и фонд «Россконгресс». Главной задачей является необходимость найти и реализовать 100 сильных проектов, которые помогут улучшить благосостояние страны и граждан в будущем. 

В нынешнем году наш регион попал в число наиболее активных в России. По количеству поданных инициатив (390) область заняла девятое место в РФ и третье место в ЦФО после Москвы и Московской области. 22 проекта от Липецкой области попали в топ-1000 и могут рассчитывать на поддержку со стороны Агентства стратегических инициатив.

Во время обсуждения инициатив с губернатором, Артамонов оценил проект создания молодежных СМИ в социальных медиа, в качестве рупора альтернативного мнения.

Также в финал вышел основатель проекта «Лес своими руками», в соответствии с которым будут выращивать саженцы в школах, колледжах и вузах.

«Все проекты интересные и важные. Инициативы связаны с поддержкой молодежи, медицины, экологии, развитием спортивной среды. Когда есть идеи, это прекрасно. Мы решили, что поддержим всех в той или иной форме», — заявил Игорь Артамонов.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Фото: donvesti.ru

Ирина Летунова 



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: Липецк
0
0