Липецк Четверг, 25 апреля
Общество, 13.07.2021 14:40

Губернатор Липецкой области предложил создать норматив капитального ремонта учебных заведений

Губернатор Липецкой области предложил создать норматив капитального ремонта учебных заведений
Заявление было сделано после посещения Артамоновым обновленной школы в Ельце. 

Недавно губернатор Липецкой области выезжал в Елец. На оценку Артамонову был представлен проект обновления школы № 24. Строение 1972 года долгое время ждет реконструкции. План реставрации был составлен сотрудниками Елецкой администрации с помощью липецкого архитектора Евгении Мельгуновой. Презентовала документ главный архитектор Ельца Марина Молодых. 

По проекту, интерьер учебного заведения будет выполнен в ярких оттенках, за концептуальную основу были взяты любимые детьми комиксы. Картинки и надписи появятся на каждом этаже и в каждом кабинете. 

На торцах заведения будут оборудованы зоны для всевозможных выставок учеников. 

Глава администрации области остался доволен представленным проектом. По его мнению, реставрация может стать образцовой и по ней вполне реально создать общий стандарт на будущее: «На новые школы мы тратим более 800 миллионов рублей. На эту уйдет около 100 миллионов и она не будет отличаться от новых. Мы  продолжим строить новые учебные заведения и будем ремонтировать старые. Посмотрим сколько школ сможем отремонтировать по примеру елецкой», — заявил Артамонов.

Помимо интерьера, губернатор поручил выделить дополнительные средства на благоустройство прилегающей территории, на закупку новой мебели и обновление системы предупреждения о пожаре. 

Предварительно, все работы должны окончиться уже в августе и обновленная школа встретит юных посетителей уже первого сентября. 

Фото: пресс-служба администрации Липецкой области

Ирина Летунова 


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкОрганизации: Школа
0
0