Липецк Пятница, 19 апреля
Политика, 15.05.2021 11:42

Губернатор Липецкой области отреагировал на опасное вождение Олега Королёва

Губернатор Липецкой области отреагировал на опасное вождение Олега Королёва
В своём Инстаграме* Игорь Артамонов опубликовал пост, в котором поделился мнением по поводу вчерашней ситуации, связанной с сенатором Олегом Королёвым.

Напомним, что вчера в районе 10 утра в сеть попали видеозаписи, на которых отчетливо различим автомобиль бывшего губернатора, пересекающий разделительную полосу. На одной из них также видно, как внедорожник «Lexus» буквально таранит другой автомобиль, пытаясь уйти от столкновения с опорой эстакады. Некоторые СМИ сообщают, что этот же «Lexus» сбил дорожный знак. 

Действующий губернатор Липецкой области прокомментировал ситуацию. так: "Правила дорожного движения, как и законы, едины для всех жителей Российской Федерации. Их соблюдение - обязанность каждого гражданина, вне зависимости от занимаемой должности.

Материалы полиции о фактах нарушений правил сенатором Королёвым направлены в прокуратуру области. По имеющийся у меня информации в известность поставлена и Генпрокуратура России.  Все обстоятельства инцидента будут установлены. На основании результатов проверок, согласно процедуре, Совет Федерации будет выносить решение о привлечении Олега Королёва к ответственности. В ближайшее время я направлю соответствующее обращение в Совет Федерации".

Кажется, что данная ситуация серьёзно отразится на жизни Олега Королёва. Отметим, что вчера после инцидента было приостановлено членство сенатора в "Единой России"

*Социальная сеть, признанная в России экстремистской


Новости на Блoкнoт-Липецк
0
0