Липецк Пятница, 19 апреля
Общество, 04.03.2022 15:32

Губернатор Липецкой области обозначил основные приоритеты во время санкций

Губернатор Липецкой области обозначил основные приоритеты во время санкций
Игорь Артамонов назвал главным вектором промышленности - импортозамещение.
 
Вчера в стенах администрации Липецкой области обсуждалась сложная экономическая ситуация в регионе и в стране в целом. На совещании присутствовали представители бизнеса, в том числе и иностранные инвесторы. Возглавлял комиссию губернатор Игорь Артамонов. Глава региона особо выделил необходимость в сохранении партнерских связей в бизнесе. Разговор также шел и о возможных стимулирующих мерах для предпринимателей:  
 
«Управление инвестиций и инноваций всегда открыто к активному сотрудничеству. Вы можете получить необходимую информацию о мерах поддержки, предложить свои идеи, обозначить проблемы, решение которых мы постараемся найти совместными усилиями», – пояснил Игорь Артамонов. 
 
Артамонов подчеркнул, что, безусловно, времена грядут непростые, однако власти будут стараться сделать все возможное для “сглаживания” последствий санкций. В данный момент, уже начинают наблюдаться сбои в цепочках поставок. О простое уже заявил завод Indesit в Липецке - не хватает запчастей, встали конвейерные ленты. Губернатор пообещал взять на контроль вопрос по восстановлению логистических линий в ближайшее время. 
 
«Сейчас наша главная цель в сфере промышленности – импортозамещение. В регионе, да и в стране в целом, появляется много свободных ниш, поэтому для ряда компаний кризис может стать отправной точкой в успешном развитии. Конечно, мы будем приветствовать такие производства и поддерживать», – заявил губернатор. 

Фото: lenta.ru

Ирина Летунова 

   

Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: санкции
0
0