Липецк Среда, 17 апреля
Общество, 22.09.2022 14:38

Готовность к отопительному сезону проверили специалисты Департамента ЖКХ

Готовность к отопительному сезону проверили специалисты Департамента ЖКХ
Некоторым УК выдали предписания.

16 сентября специалисты Управления ЖКХ мэрии Липецка в сопровождении депутата городского совета Екатерины Пинаевой инициировали проверку жилых комплексов перед похолоданием. 
 
Теплопровод и котельная в доме №1 по переулку Балакирева работают правильно – проведены необходимые подготовительные мероприятия. Тем не менее, местные недовольны кондицией ступеней подъезда – они начали сыпаться и могут представлять опасность во время гололеда.  Представитель управляющей компании «Жилищный стандарт» заявил, что лестницу отремонтируют как можно скорее. 
 
"Этот вопрос необходимо решить как можно скорее, в противном случае дом будет быстро покидать тепло, что повлияет на температуру в квартирах", — заявила Екатерина Пинаева.
 
Владельцы жилья в доме №3 по улице Юных Натуралистов жалуются на прохудившуюся крышу в коридоре. Кроме того, входная дверь не прилегает плотно к раме, так как сломан магнитный механизм. Представители УК «Спутник» пообещали решить все проблемы в ближайшее время. 
 
"Приближается отопительный сезон, все дома областного центра готовы к подаче тепла в жилые дома. Однако видим, что есть проблемы, не связанные с наладкой инженерных систем. Их также нужно решать. Для этого проводим серию выездов, в ходе которых находим выход из ситуаций совместно с управляющими компаниями", — заявил Евгений Кладов.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова 



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: отопительный сезонСобытия: ОтоплениеОрганизации: ЖКХ
0
0