Липецк Вторник, 23 апреля
Общество, 08.12.2022 13:42

Главы липецких «управляшек» повально не сдали квалификационный экзамен

Главы липецких "управляшек" повально не сдали квалификационный экзамен
Аттестацию не прошло больше 50% директоров УК.

Из 51 претендента успешно прошли испытание только 24. Такую неутешительную статистику предоставили в телеграм-канале ГЖИ. Также сообщается, что без аттестационного документа руководить управляющей компанией запрещено по закону. 

«Один из них — директор управляющей компании «Водоканал», у которого истек срок действия квалификационного аттестата. Не сдав квалификационный экзамен в ГЖИ Липецкой области, он подал повторное заявление на сдачу экзамена в ГЖИ Тамбовской области. А вот директор управляющей компании «Угловая» получил квалификационный аттестат только с 8 попытки», — рассказали о тестируемых представители ГЖИ. 

Подтверждение квалификации проходит в режиме электронного тестирования на компьютере. Директора УК должны ответить на множество вопросов, в том числе про обслуживание приборов учета и порядок подсчета платы за ЖКХ. 

В конце приложение автоматически составляет отчет с результатами экзамена. Без набранных 86 баллов в должности главы УК делать нечего, а если предписание о лишении лицензии будет проигнорировано — директору компании  грозит административный протокол. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова 



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкОрганизации: управляющая компания
0
0