Липецк Пятница, 19 апреля
Общество, 12.10.2021 11:08

Ельчанин «прогулял» четверть миллиона бюджетных денег

Ельчанин «прогулял» четверть миллиона бюджетных денег
Деньги были выданы на открытие бизнеса.

Фемида Елецкого городского суда Липецкой области вынесла решение по иску представителей «Центра социальной защиты населения Ельца». Специалисты бюджетной организации пытались взыскать с ушлого ельчанина деньги, выданные по соцконтракту.
 
Как стало известно следствию, уроженец Ельца в 2020 году получил деньги под предлогом государственной помощи населению в размере 250 тысяч рублей. Выплата была одобрена, но выдавалась как поддержка в открытии бизнеса.

Горе-предприниматель не отчитывался о потраченных деньгах, не предоставил необходимую документацию о том, что капитал действительно пошел «в дело». Соответственно, сотрудники ведомства квалифицировали поступок гражданина, как использование бюджетных средств не по целевому назначению. Договор был приостановлен в одностороннем порядке. Специалисты организации неоднократно уведомляли мужчину о необходимости явится в Центр, но все просьбы были проигнорированы. Тогда и был подан иск в суд.

К слову, теперь «предприниматель» обязан выплатить злополучные 250 000 рублей, а также погасить издержки на сумму в 5 790 рублей 50 копеек.
 

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: Липецк
0
0