Липецк Суббота, 20 апреля
Происшествия, 22.03.2023 10:46

Экс-руководитель Чаплыгинского ОБЭП находится под следствием за взятку

Экс-руководитель Чаплыгинского ОБЭП находится под следствием за взятку
Сейчас фигурант содержится в СИЗО.

Уголовное дело инициировали против уже уволенного главы отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Чаплыгинский». Его подозревают в коррупции и превышении должностных полномочий. В материалах дела указано, что мужчина брал деньги с местного бизнеса. 

Как удалось установить следствию, в марте 2022 года подозреваемый получил от трех ИП, реализующих автозапчасти, 800 тысяч рублей. Это была плата за прекращение процессуальной проверки за продажу поддельных товаров.

«За незаконное денежное вознаграждение обвиняемый обязался не направлять изъятые автозапчасти на исследование и не составлять протоколы об административных правонарушениях, а также не предпринимать меры для привлечения к уголовной ответственности за использование средств индивидуализации товаров. О незаконных требованиях полицейского предприниматели сообщили в правоохранительные органы», – заявили в пресс-службе регионального Управления СК.

Майора МВД поймали с поличным при передаче купюр коллеге из службы собственной безопасности УМВД России по Липецкой области. Бывший сотрудник в содеянном не раскаялся. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова 

 

Новости на Блoкнoт-Липецк
Липецкая областьрегионЧаплыгиноОБЭПбывший руководительследствиевзяткаИрина Летунова
0
0