Липецк Среда, 24 апреля
Общество, 21.09.2022 11:22

Для Липецкой области составили инвестиционную карту

Для Липецкой области составили инвестиционную карту
С такой инициативой выступили власти региона.

Сотрудники Агентства инвестиционного развития Липецкой области разработали инвесткарту Липецкой области. Она создана в рамках программы инвестстандарта 2.0. Это программа по взаимовыгодной кооперации властей с инвесторами. 

«Мы дорожим созданной за последние годы репутацией региона, дружественного к предпринимателям, и постоянно совершенствуем комплекс мер поддержки бизнеса, развиваем сервисы, которые упрощают взаимодействие с госорганами и делают нашу область», – отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Эта инициатива, в первую очередь, рассчитана на помощь бизнесменам. Инвестор сможет всего в несколько этапов найти необходимый объект или помещение и известить о своем желании вложить свои средства. На карте «отметят» незанятые земельные участки и точки для развития бизнеса: будут указаны адрес площадки, ее размер, координаты, кадастровый номер, категория земель, наличие инженерной и транспортной инфраструктуры.  

«Мы постарались сделать карту максимально удобной и понятной. С ней могут работать не только потенциальные инвесторы, но и специалисты профильных ведомств. Липецкая область сохраняет высокие позиции в рейтинге состояния инвестиционного климата и для нас важно, чтобы территория региона оставалась комфортной для реализации бизнес-проектов любого уровня. Инвесткарта будет постоянно дополняться новыми объектами, а информация уточняться в соответствии с запросами и отзывами наших партнеров», – пояснил глава Агентства инвестиционного развития Липецкой области Александр Базаев.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкПродукты: инвестиции
0
0