Липецк Четверг, 25 апреля
Происшествия, 27.05.2021 10:40

Директор департамента дорожного хозяйства мэрии Липецка оштрафован на 120 тысяч рублей

Директор департамента дорожного хозяйства мэрии Липецка оштрафован на 120 тысяч рублей
Прокуратурой возбуждено 12 дел об административном правонарушении.

Дефекты дорожного полотна были обнаружены на улицах Циолковского, Терешковой, Филипченко, Звездной, а также рядом с кольцом у Центрального рынка и на перекрестке улиц Папина и Неделина. 

В состав комиссии входили сотрудники Прокуратуры Советского района Липецка, в также представители ОГИБДД УМВД России. Специалисты пришли к выводу, что работы, выполненные под патронажем департамента дорогого хозяйства, совершенно не соответствуют заявленному качеству. Все видимые нарушения были зафиксированы в протоколах об административных правонарушениях.

"В соответствии с Уставом города Липецка функции по содержанию автомобильных дорог на территории города и обеспечению безопасности дорожного движения возложены на администрацию города. По результатам проверки в отношении председателя департамента дорожного хозяйства и благоустройства администрации Липецка и в отношении юридического лица —департамента дорожного хозяйства и благоустройства мэрии, прокурор района возбудил 12 дел об административных правонарушениях", — рассказали в пресс-службе прокуратуры области.

Исходя из этого, глава департамента Николай Дергунов был наказан рублем: 20 тысяч по каждому из шести эпизодов, юридическое лицо — на 100 тысяч рублей по каждому из шести протоколов.

Фото: vesti-lipetsk.ru

Ирина Летунова 


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: Административный штраф
0
0