Липецк Пятница, 29 марта
Политика, 09.02.2023 12:30

Диана Полуэктова покинула пост главы Управления архитектуры

Диана Полуэктова покинула пост главы Управления архитектуры
Официальная причина увольнения не названа.

Вчера в городских СМИ появилась информация об уходе Дианы Полуэктовой из Департамента градостроительства и архитектуры администрации Липецка. Напомним, что Полуэктова работала в мэрии 3 года и 3 месяца. До этого 13-лет трудилась проектировщиком. Она неоднократно говорила о желании улучшить облик города, «болела за него душой и сердцем». Тем не менее, множество проектов так и не удалось реализовать, многие граждане связывают отставку именно с данным фактом. Сама Полуэктова о причинах своего решения не распространяется.

«Должность главного архитектора Липецка пока вакантна. Скорее всего, будет объявлен конкурс на ее замещение», – заявила глава Департамента градостроительства и архитектуры администрации города Светлана Сурмий. Она также отказалась комментировать случившееся.

Многие граждане не смогли не заметить огромное количество кадровых перестановок во властных структурах в последнее время. Только в Департаменте градостроительства за минувшие четыре года сменилось несколько руководителей: Татьяну Азову заменил Михаил Бушин, после его полномочия получила Виктория Катасонова, потом на ее место пришел Александр Пушилин. Светлана Сурмий заняла кресло главы летом 2022 года.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова 

  Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: Политика
0
1