Липецк Пятница, 19 апреля
Здоровье, 20.05.2021 11:45

Детскую поликлинику №5 ждет капитальный ремонт

Детскую поликлинику №5 ждет капитальный ремонт
В данный момент идет процедура поиска подрядчика.

Как сообщили в администрации Липецкой городской детской больницы, проект реконструкции затронет несколько помещений детской поликлиники №5, по улице Петра Смородина, дом №13. По предварительным подсчетам, на ремонт необходимо выделить около 10,2 миллиона рублей. Траты возложены на бюджет области.  

По плану обновление должно сложиться из двух частей: сначала специалисты займутся помещениями на втором этаже, затем на первом. Подразумевается замена дверей и общая отделка кабинетов. Помимо этого, предстоит перестелить крышу и заменить трубы в подвальном помещении.  

Начало торгов назначено на 20 мая. После определения подрядчика, стороны приступят к формированию необходимой проектной документации. Сами работы планируют окончить к ноябрю 2021, с последующей гарантией на три года. 

Напомним, что Детская поликлиника №5 может принимать до 600 маленьких посетителей в день. Штат врачей состоит из 12 педиатров и 15 врачей узких специальностей. Учреждение рассчитано на малышей, проживающих в «новых» микрорайонах, Коровино и Студенческом городке.

Фото: gorod48.ru

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Липецк

Медицина Липецка

0
0