Липецк Вторник, 16 апреля
Происшествия, 14.12.2022 14:54

Дело о погибшем в мусорном контейнере расследуют в особом режиме

Дело о погибшем в мусорном контейнере расследуют в особом режиме
Подсудимого обвиняют в истязании человека.

Дело начали рассматривать в мировом суде Липецка с 13 декабря. Обвиняемым является 20-летний Иван Андреев. В материалах дела указано, что 24 июня в составе группы лиц и находясь под действием спиртного он совершил преступление. На улице Зегеля он принялся измываться над своим 30-летним знакомым. В конце вместе с другом он засунул пострадавшего в мусорный бак и перевернул его. 

Мужчина скончался, его тело обнаружили полицейские с множественными кровоподтеками. Узнав о случившемся, Андрееву хватило совести сознаться во всем в ближайшем отделении. Тем не менее, специалисты опровергли версию следствия о насильственной смерти. Истиной причиной кончины стало алкогольное отравление. Однако это не отменяет противозаконных действий Андреева, ведь он мочился на своего визави, волочил его по земле, кидал с крыши гаража, подпаливал ему волосы и уши, а затем выкинул.

Действия Андреева квалифицировали по статье УК РФ «Причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями». За это подсудимому грозит до трех лет ограничения свободы. За чистосердечное признание парню скостят 1/3 от срока.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Фото: gorod48.ru

Ирина Летунова 

 

Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: Криминальные происшествия
0
0