Липецк Четверг, 18 апреля
Происшествия, 11.10.2022 12:25

Данковец, устроивший смертельное ДТП, получил три года условно

Данковец, устроивший смертельное ДТП, получил три года условно
Кроме этого, он заплатит 2 миллиона рублей компенсации.

Городской суд в Данкове Липецкой области завершил слушание по делу 49-летнего владельца «Мицубиси», который сбил двух человек на тротуаре. Действия водителя квалифицированы по части 5 статьи 264 УК «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».

ЧП имело место 9 января этого года на участке магистрали «Воскресенское — Ивановка — Березовка — Данков». Мужчина превысил скорость и ушел в занос. Вылетев на обочину, автомобиль наехал на двух пожилых граждан. Один из них погиб от полученных травм на месте, второй скончался в больнице спустя 3 месяца — 13 апреля.

По сведениям, предоставленным специалистами пресс-службы судебного Департамента Липецкой области, фигурант признал свою причастность и раскаялся. Родственникам погибших он заплатил за моральный вред по 750 тысяч рублей.

Владелец «Мицубиси» получил три года условно с испытательным сроком — 2 года. Также гражданин потерял право управления транспортным средством на 2,5 года. Помимо выплаченных 1,5 миллионов, по суду преступник заплатит еще 1,05 и 1 миллион рублей.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: Чрезвычайное происшествиеСобытия: ДТП
0
0