Липецк Пятница, 19 апреля
Общество, 11.04.2022 12:48

Чаплыгинское производство наращивает мощности

Чаплыгинское производство наращивает мощности
Завод оросительных систем увеличивает темпы производительности после ухода западных конкурентов.

По всем законам бизнеса, компания из Чаплыгинского района нашла перспективы в западных санкциях, постепенно занимая освободившиеся на рынке места. «Новый век агротехнологий» выпускает комплексы капельного орошения, около 1,5 миллиона метров капельной трубки ежедневно. Однако количество заказов от потребителей все растет.  Поставки ведутся в Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Киргизию, Армению, Мексику, Нигерию и Сербию.

«Спрос на нашу продукцию увеличился, потому что зарубежные конкуренты перестали поставлять свои товары. Сейчас такая ситуация, когда мы даже можем попытаться продавать свою продукцию на внутреннем рынке Китая и сможем достойно соперничать», – рассказал руководитель компании Владимир Михайлов.

На минувшей неделе на производство приезжал вице-губернатор Липецкой области Сергей Курбатов. Ему показали, чем живет и как работает предприятие. Он пообщался с главой компании, обсуждались и дальнейшие действия бизнеса:

«Перспективы у компании крайне хорошие. Спрос на продукцию есть. Все производство полностью на отечественном сырье. Отличный пример успешного импортозамещения. При необходимости окажем содействие во взаимодействии с учебными заведениями, для подготовки нужных предприятию специалистов», – заявил Сергей Курбатов.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Фото: newlife48.ru

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: производство
0
0