Липецк Четверг, 25 апреля
Происшествия, 05.10.2021 11:10

Бывшая липецкая судья призналась в наезде на пенсионерку

Бывшая липецкая судья призналась в наезде на пенсионерку
Со времени инцидента прошло полтора года.

Специалисты СУ СК России по Липецкой области закончили расследование уголовного дела в отношении мирового судьи в отставке Надежды Федоровой. Ей вменяют ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Сотрудники пресс-службы ведомства пояснили, что подсудимая свою вину признала полностью.

ДТП имело место 6 ноября 2019 года. Липчанку Татьяну Шумскую сбил Nissan Tiida на пешеходном переходе на улице Московской в Липецке. Изначально сотрудники ДПС заподозрили в наезде 25-летнего молодого человека, однако после просмотра записей с камер выяснилось, что за рулем была женщина – судья Надежда Федорова. После ее «попросили» с занимаемого поста. 

Уголовное дело о смертельном ДТП взял под контроль СКР региона. У следователей СУ СК РФ по Липецкой области накопилось множество доказательств против Федоровой.

Сначала судья отрицала свою причастность к ДТП, но затем созналась в смертельном наезде, а в СУ СК РФ по Липецкой области заявили, что собрали достаточную доказательственную базу для передачи материалов уголовного дела в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: уголовное дело
0
0