Липецк Четверг, 25 апреля
Общество, 25.03.2021 17:40

Более миллиона цветов украсят Липецк этой весной

Более миллиона цветов украсят Липецк этой весной
Под озеленение готовятся клумбы и цветники

У специалистов «Зеленхоза» наступила горячая пора. Точнее - теплое время года, когда все запланированные объемы должны быть выполнены качественно и в срок. Эти критерии имеют важнейшее значение, когда речь идет о цветочной посевной.

Украшать город будут на 17 тысячах квадратных метрах. Это и уже привычные городские участки, и новые площади. В частности,  клумбы нового общественного пространства: дороги, связывающей Нижний парк и городской пляж.

В настоящее время работы ведутся параллельно: работники «Зеленхоза» очищают территорию от мусора и листвы, а также высаживают саженцы и семена. Когда наступит время, они превратятся в яркие цветы, оригинальные кустарники и зеленые газоны. Специалисты обещают, что буйная растительность в Липецке будет повсюду – планируется высадить более миллиона цветов.

Есть и еще один важный нюанс, который во многом определит качество работы. Пресс-служба мэрии сообщает, что перед началом работ городскую территорию разделят на семь участков, а мастера, которые будут трудиться над цветочными панно, получат эксклюзивные эскизы.

Фото: vesti-lipetsk.ru



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкПродукты: Цветы
0
0